Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Все новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Тег:
  
К Уполномоченному по правам человеку в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратился гражданин Б., который сообщил о незаконных действиях представителей правоохранительных органов, которые стали причиной его увольнения.
1 августа 2013
31 июля 2013 года в 18:00 на Невском проспекте у станции метро «Гостиный двор» состоялась несогласованная акция гражданского движения в защиту свободы собраний «Стратегии-31».
На площадке Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге начинаются консультации по формированию нового состава Санкт-Петербургской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
30 июля состоялась рабочая встреча сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге с представителями общественных организаций «Правозащитное движение: Бир Дурно – Кыргызстан» и «Центр Содействия Международной Защите» Гульмирой Эсенгелдиевой и Шайыргуль Балтабаевой.
Во время весеннего призыва на военную службу (с 1 апреля по 15 июля 2013 года) сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова совместно с военными и правозащитными организациями вели активную работу, направленную на соблюдение прав лиц призывного возраста.
По инициативе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова, к работе с коллективным обращением председателей правлений СНТ «Дружба», «Луч», «Фронтранс», «Электропульт», входящих в Союз садоводческих некоммерческих товариществ «Новая Ропша», подключилась Прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области.
К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратился гражданин Л., проживающий в д. 19, кор. 3 по Комендантскому проспекту, который сообщил, что, по его данным, администрация Приморского района не защищает законные интересы граждан, несогласных с самовольной установкой блокираторов для парковки автомобилей.
23 июля на заседании Правительства Санкт-Петербурга была принята программа «Создание доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге» на 2013-2015 годы. Общий объем финансирования этой программы из бюджета города составит 10,9 миллиарда рублей.
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов совместно с организаторами конкурса журналистов «Золотое перо-2013» принял решение об учреждении специального приза «За лучшее освещение проблем защиты прав и свобод человека в Санкт-Петербурге».
19 июля 2013
18 июля 2013 года в 19.00 на Малой Садовой улице состоялась несогласованная акция, проводимая с целью поддержки Алексея Навального и Петра Офицерова, осужденных Ленинским районным судом города Кирова.

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00