Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Горячая линия петербургского омбудсмена для сообщений о нарушениях прав медицинских работников в условиях эпидемии коронавируса

21 октября 2021

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге открыта телефонная горячая линия для сообщений о возможных нарушениях прав медицинских работников и других сотрудников городских учреждений здравоохранения в условиях эпидемии коронавируса. За правовой консультацией и содействием омбудсмена в обеспечении и защите своих прав также могут обратиться студенты медицинских вузов, направленные на практику в петербургские стационары, горожане, проходящие альтернативную гражданскую службу в больницах, родственники пострадавших от COVID-19 медиков.

Телефон горячей линии: 8 (931) 308 17 74 (по будням с 10:00 до 17:00).

О нарушениях в учреждениях здравоохранения трудовых прав работников и противоэпидемиологических требований, о несогласии с отказами в предоставлении дополнительных мер государственной поддержки (федеральных и региональных выплат) и др. можно также сообщить Уполномоченному по электронной почте zhaloba@upchspb.ru  

Уполномоченный неоднократно отмечал, что замалчивание проблем организации системы здравоохранения в нынешних условиях приводит к тяжелым и трагическим последствиям – к массовым случаям заражения в медицинских учреждениях, к гибели пациентов, врачей, медицинских сестер, санитарок.

***

Правовую консультацию специалистов аппарата Уполномоченного можно получить через форму Задать вопрос , обратиться - через форму Подать заявление на сайте upchspb.ru. 

Обращение можно также отправить по почте (190900, Санкт-Петербург, BOX1137) либо принести в офис Уполномоченного в Федеральном доме (Суворовский пр., 62, лит. А).  




Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00