Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

«С Днем защиты, детвора! Крикнем празднику ура!»

01 июня 2023

В первый день лета Светлана Агапитова побывала в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Администрация учреждения пригласила петербургского Уполномоченного в качестве почетного гостя на праздник «Пусть всегда будет солнце!», посвящённый Международному дню защиты детей. Вместе с главой района Андреем Кононовым Светлана Агапитова поздравила собравшихся и приняла участие в церемонии награждения почетными грамотами подопечных Центра, отличившихся на том или ином поприще в течение года.

На многофункциональной площадке около Кронштадтского реабилитационного центра было людно, несмотря на шквальные порывы ветра, дующего с залива. Однако петербургские островитяне привычны к суровой погоде, и такие мелочи не могут испортить им праздник. Солнце тоже было на стороне детей и, хоть и с видимыми усилиями, но все же пробивалось сквозь мечущиеся по небу мрачные тучи.

«С Днем защиты, детвора! Крикнем празднику ура!» – разнесся над площадкой голос ведущей, усиленный акустической системой. И призыв радостно подхватили детские и взрослые голоса.

Поздравить ребят приехали Уполномоченный по правам человека и Глава Кронштадтского района.

«Хочу поздравить вас не только с Днем защиты детей, но и с началом летних каникул, - обратилась к собравшимся Светлана Агапитова. – Пусть это лето будет для вас веселым, а настроение – прекрасным. А мы, взрослые, постараемся сделать все, чтобы эта замечательная пора, в которой вы находитесь – детство – продолжалась для вас как можно дольше. И чтобы на ваших лицах было как можно больше улыбок».

От лица всех взрослых и власти Санкт-Петербурга Андрей Кононов пообещал юным жителям Кронштадта создавать все условия для гармоничного развития.

Официальную часть праздника продолжила небольшая торжественная церемония награждения. За творчество и активное участие в социокультурных мероприятиях Центра ребят отметили дипломами и грамотами. Почетную миссию вручения наград директор Реабилитационного центра Елена Сапронова попросила выполнить Светлану Агапитову и Андрея Кононова. Кроме того, были отмечены благотворители, проявляющие неравнодушное отношение к людям с особенностями здоровья.

Покончив с торжественными формальностями, ведущая провозгласила: «Время нечего терять, начинаем танцевать!». Предложение пришлось весьма кстати, поскольку собравшиеся уже зябко ежились на ветру. В общем, никого уговаривать не пришлось, и в пляс пустились не только дети с развлекающими их тиграми и зайцами, но и почетные гости.
Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00