Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Светлана Агапитова поздравила Нотариальную палату Санкт-Петербурга с 30-летием

26 мая 2023

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию основания Нотариальной палаты Санкт-Петербурга.

Светлана Агапитова поздравила нотариусов с праздником и вручила Президенту палаты Марии Тереховой традиционный памятный сувенир - статуэтку «Петербургский ангел». Уменьшенная копия скульптуры Романа Шустрова из Измайловского сада стала добрым символом петербургского института правозащиты. И это заслуженное признание: петербургские нотариусы не остаются безучастными к проблемам горожан.

Так, например, в Северной столице мобилизованные граждане могут оперативно, без очереди и по льготной цене совершить необходимые нотариальные действия в любой день недели.

Нотариусы поддерживают правовое просвещение пожилых петербуржцев.

В течение всего прошлого года Уполномоченный по правам человека активно сотрудничала с Нотариальной палатой по созданию условий для защиты социально уязвимых граждан при совершении сделок с недвижимостью. Речь шла об отстаивании прав инвалидов, пожилых, недееспособных людей, лиц с психическими расстройствами. Подготовленные в процессе совместной работы предложения по совершенствованию законодательства направлены в парламент.

«Еще раз поздравляю Нотариальную палату, - комментирует Светлана Агапитова. - Взвешенная, юридически выверенная позиция нотариусов помогает нам сформулировать четкие предложения по совершенствованию правозащитной сферы, - отмечает Светлана Агапитова. - Уверена, что наше сотрудничество впредь будет таким же плодотворным».

В адрес руководства и сотрудников Нотариальной палаты Санкт-Петербурга также прозвучали поздравления от представителей Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Губернатора города и председателя Законодательного Собрания региона.



Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00