Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Уполноченный поздравил лучших выпускников Герценовского университета

02 июля 2015

02.07.2015

2 июля президент РГПУ им. А.И. Герцена, академик РАО Геннадий Бордовский и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов поздравили лучших выпускников Герценовского университета с получением красных дипломов.


В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультетов физики, изобразительного искусства, философии человека, социальных наук, русского языка как иностранного, филологического, юридического, институтов музыки, театра и хореографии, народов Севера, иностранных языков приняли участие Народный артист России Давид Голощекин, заслуженный художник России Евгений Зубов, заместитель руководителя Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Павел Камчатный и др.


Выступая перед выпускниками старейшего педагогического вуза, Александр Шишлов отметил, что великий русский педагог Константин Ушинский определял роль учителя в развитии государства и общества как посредничество «между всем, что было благородного и высокого в прошедшей истории людей, и поколением новым».


«Будущее России создается сегодня. И каким оно будет, во многом зависит именно от нового поколения учителей. Уверен, что выпускники, с отличием закончившие Герценовский университет, лучше многих политических деятелей понимают, что основу нашего с вами благополучия и благополучия нашей страны, закладывают равенство всех перед законом, уважение к правам человека и достоинству личности», – сказал Уполномоченный.

Как математик по первому образованию, Александр Шишлов отметил, что в современном мире все чаще становится невыгодно и даже невозможно вести дела на основе моделей, которые в теории игр называются игрой с нулевой суммой – когда выигрыш одного участника означает проигрыш другого. «Гораздо плодотворнее, когда в результате взаимодействия одновременно могут выигрывать все игроки», – сказал омбудсман и пожелал этого участникам церемонии.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00