Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Офис петербургского омбудсмена посетила делегация Республики Узбекистан

19 мая 2021

Сегодня руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Ольга Штанникова встретилась с делегацией Республики Узбекистан во главе с первым заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмалом Саидовым.

Во встрече также участвовали Уполномоченный по правам человека Республики Узбекистан Феруза Эшматова, Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев, руководитель управления государственной защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Васюкова, представители Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, институтов государственной правозащиты Узбекистана и Санкт-Петербурга.


Участники встречи обменялись информацией о формах и методах государственной правозащиты в России и Узбекистане, обсудили направления сотрудничества в целях содействия реализации прав граждан двух стран в условиях продолжающейся пандемии.

Санкт-Петербург занимает одно из лидирующих мест среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных иностранных граждан. По информации ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2020 году в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенных в Санкт-Петербурге, въехало почти 45 000 граждан Республики Узбекистан.




Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00