Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Борьба с незаконными способами парковки автомобилей

24 июля 2013


24.07.2013

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратился гражданин Л., проживающий в д. 19, кор. 3 по Комендантскому проспекту, который сообщил, что, по его данным, администрация Приморского района не защищает законные интересы граждан, несогласных с самовольной установкой блокираторов для парковки автомобилей.

По данным заявителя, во дворе его дома несанкционировано установлены подъемные механизмы с замком для парковки автотранспортных средств, которые препятствуют парковке транспортных средств на специально предназначенных для этого местах.

***

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, - влечет наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.

***

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов запросил у руководства администрации Приморского района информацию о привлечении к ответственности лиц, самовольно занявших земельный участок и о точных сроках демонтажа несанкционированно установленных блокираторов.

18 июля 2013 года заместитель главы администрации Приморского района Г.А. Згибай сообщил Уполномоченному, что в результате проведенной выездной проверки  по данному адресу было обнаружено восемь несанкционированных блокираторов. «В связи с тем, что выявить владельцев блокираторов не представлялось возможным, были направлены обращения в УМВД по Приморскому району о проведении проверки и привлечению к административной ответственности лиц, установивших несанкционированные объекты благоустройства», - написано в ответе омбудсману.

Кроме того, были проведены работы по демонтажу самовольно установленных блокираторов. В настоящее время, по данным районной администрации, парковочных блокираторов по данному адресу нет.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00