Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Петербургский омбудсмен Александр Шишлов удостоен премии «Юстиция-2018» за вклад в правовое просвещение граждан

08 декабря 2018

08.12.2018

7 декабря в театре «Балтийский дом» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Юстиция». Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов удостоен премии в номинации «За большой вклад в правовое просвещение граждан».



Премия учреждена в 2011 году Советом Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  Это знак признания юридическим сообществом  работы по развитию институтов демократического общества и правового государства.

Председатель Межрегионального отделения Ассоциации юристов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ректор СПбГУ Николай Кропачев и Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов поздравляют Александра Шишлова с получением премии.

Александр Шишлов и юристы аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге  Наталья Жирнова и Михаил Евдокимов.

Александр  Шишлов и декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена Валентина Сморгунова.


Перед церемонией награждения петербургский омбудсмен принял участие в  праздничном вечере в Доме ученых им. М. Горького РАН, посвященном 25-летию Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург».

Александр Шишлов  поздравил президента коллегии Игоря Кучеренко и членов адвокатского объединения с юбилеем и поблагодарил за многолетнее сотрудничество с аппаратом Уполномоченного в сфере защиты прав и свобод граждан.

Александр Шишлов, Игорь Кучеренко и ведущий вечера.

Александр Шишлов вручает цветы Валентине Левыкиной, с 2005 по 2017 годы возглавлявшей Международную коллегию адвокатов «Санкт-Петербург» (в настоящее время – вице-президент коллегии).





Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00