Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Пенсионер МВД столкнулся с проблемами при постановке на учет в поликлинике

06 августа 2015

06.08.2015

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратился гражданин К., который сообщил о нарушении его права на медицинское обслуживание.


В 1991 году в Саратове заявитель был уволен из органов внутренних по выслуге лет, которая на тот момент превышала 22 года. И до переезда в Санкт-Петербург гражданин К. получал медицинское обслуживание в поликлинике при УВД Саратовской области. Однако в Санкт-Петербурге при попытке постановки на учет в поликлинике при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пенсионер получил немотивированный отказ, что и послужило поводом для общения к омбудсману.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку информации, изложенной в обращении гражданина К., которую провели специалисты Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате проверки информация, изложенная в обращении заявителя, подтвердилась. В Центре пенсионного обслуживания сообщили, что гражданин К. имеет право на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Для реализации данной льготы на личном приеме ему была выдана справка установленного образца для прикрепления к поликлинике № 1 «ФКУЗ МСЧ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00