Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Для жителей новостроек на Кушелевской дороге оборудуют остановки общественного транспорта и установят светофор

12 июля 2018

12.07.2018

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Г., которая сообщила о массовом нарушении права на безопасность в отношении жителей многоквартирных домов, построенных вдоль Кушелевской дороги в Калининском районе Санкт-Петербурга.


«За последние годы в этом месте построено и введено в эксплуатацию более 15 многоквартирных жилых домов. Каждый день Кушелевскую дорогу пересекают не менее 1500 пешеходов. В районе дома №5 на Кушелевской дороге ежедневно фиксируются многочисленные небезопасные переходы пешеходов через проезжую часть в неустановленных местах. В то время как единственный светофор и пешеходный переход расположены более чем в 500 метрах от ближайших жилых домов. Подобные нарушения правил дорожного движения, безусловно, влекут за собой угрозу жизни и здоровью граждан», - написано в обращении к омбудсмену.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку и обратился к руководству Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга с предложением обеспечить безопасность граждан на данном участке проезжей части.

После обращения Уполномоченного в КРТИ сообщили, что «для обеспечения безопасности дорожного движения будут одновременно оборудованы остановки городского пассажирского транспорта у д. 5 по Кушелевской дороге и построен регулируемый пешеходный переход.

На данный момент проект «Устройство остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта в Калининском р-не: остановка Кушелевская дорога, д.5» разработан по заказу ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Строительно-монтажные работы по устройству остановки общественного транспорта и строительству светофорного поста для обеспечения безопасности дорожного движения планируется начать в IV квартале 2018 года с завершением работ в 2019 году».

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00