Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Право на выходное пособие

24 июня 2015

24.06.2015

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову поступило коллективное обращение от сотрудников дилерской сети «Лаура», которые сообщали о массовом нарушении своих трудовых прав.


«Автосалон «Автоцентр Лаура-Купчино», в котором мы работали, закрыли и сотрудников попросили написать заявления по собственному желанию, что многие и сделали. Однако мы, 28 сотрудников, отказались выполнять незаконные требования. Но на встрече с руководством нам сообщили, что выплаты, которые нам положены по закону, производить никто не собирается. Наши заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию не заставили работодателя изменить свою позицию», - написано в обращении к петербургскому омбудсману.

Александр Шишлов инициировал дополнительную прокурорскую проверку, в ходе которой информация, изложенная в коллективной жалобе, подтвердилась. После вмешательства Уполномоченного и прокуратуры Фрунзенского района руководство ООО «Автоцентр Лаура-Купчино» пошло на урегулирование трудового конфликта и выплату выходных пособий.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00