Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Поздравляем подопечных Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы» с новым домом в Раздолье

31 января 2018

31.01.2018

Сегодня в деревне Раздолье (Приозерский район Ленинградской области) состоялось торжественное открытие дома сопровождаемого проживания для людей с тяжелой множественной инвалидностью – подопечных Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы». Поздравить президента «Перспектив» Марию Островскую, всех участников проекта и жильцов нового дома приехали вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина и руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Ольга Штанникова.


Благотворительная организация «Перспективы» с 1996 года работает ради улучшения жизни детей и взрослых с ментальной инвалидностью. Создание и реализация моделей сопровождаемого проживания (как альтернативы пребыванию в психоневрологических интернатах) – это на сегодняшний день одно из ведущих направлений работы «Перспектив». 


Проект осуществляется совместно с приходом храма Святых Царственных Страстотерпцев. Он начался в 2015 году с «Тренировочной квартиры», в которой у молодых людей из интернатов появилась возможность научиться и попробовать себя в самостоятельной жизни – от бытовых навыков самообслуживания до принятия важных решений. Затем в течение двух лет «Перспективы» арендовали коттедж в деревне Раздолье для сопровождаемого проживания своих подопечных. Теперь у ребят появился собственный дом, полностью приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья.


В сборе средств на строительство и оборудование дома принимали участие жители Петербурга и Ленинградской области, помогали коммерсанты и соседи по деревне Раздолье.







Новоселье встретили сегодня семеро подопечных «Перспектив». Приспособиться к новой жизни им будут помогать социальные педагоги и волонтеры.



Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00