Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Осенний призыв-2019: расширенное заседание призывной комиссии Санкт-Петербурга и консультации на сайте петербургского омбудсмена

17 октября 2019

17.10.2019

Сегодня в Доме офицеров Западного военного округа состоялось расширенное заседание городской призывной комиссии Санкт-Петербурга. В заседании принял участие советник Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Андрей Толмачев.


На заседании, проходившем под председательством губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, присутствовали члены муниципальных призывных комиссий, представители общественных организаций, отраслевых комитетов и районных администраций Санкт-Петербурга, штаба Западного военного округа, военного комиссариата Санкт-Петербурга, военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона, прокуратуры Санкт-Петербурга, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и др.


Участники заседания обсудили вопросы организации и проведения призыва на военную службу граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга в октябре-декабре 2019 года, в частности, вопросы взаимодействия между территориальными органами военного управления, исполнительной властью Санкт-Петербурга и правоохранительными структурами в сфере оповещения призывников и обеспечения их участия в проведении мероприятий по призыву.



В период осенней призывной кампании (до 31 декабря 2019 года включительно) на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова возобновлены консультации по вопросам реализации прав призывников.

В сфере особого внимания омбудсмена – жалобы на действия (бездействие) должностных лиц в призывных комиссиях на территориях муниципальных образований, в районных отделах военного комиссариата, в Городском сборном пункте, в отделах полиции и др.

Александр Шишлов входит в состав Санкт-Петербургской призывной комиссии, его представители принимают участие в работе призывных комиссий на территории административных районов (в текущий призыв – в Красносельском районе).

В Красносельском районе призыв на воинскую службу организуют следующие муниципальные призывные комиссии:

1. Муниципального округа Юго-Запад.

2. Муниципального округа Южно-Приморский.

3. Муниципального округа Сосновая Поляна.

4. Муниципального округа Урицк.

5. Муниципального округа Константиновское.

6. Муниципального округа Горелово.

7. Муниципального округа Красное Село.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, а органы государственной власти, в обязанности которых входит осуществление мер по их восстановлению, их не выполняют, Вы можете обратиться к Уполномоченному, воспользовавшись электронной формой для подачи заявления.

Вопросы, связанные с призывом на воинскую службу, можно задать по электронной почте: prizyv@upchspb.ru

Архив ответов на вопросы граждан, заданных в ходе призывных кампаний 2013 – 2019 годов.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00