Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

В Санкт-Петербурге продолжает работу федеральная межведомственная группа по увековечению памяти жертв политических репрессий

02 октября 2018

02.10.2018

В Санкт-Петербурге продолжается рабочий визит федеральной межведомственной группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.

Сегодня делегация во главе с председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым посетила Музей истории Кронштадта и Морской Никольский собор, где, в частности, обсудили вопросы увековечения памяти участников Кронштадтского восстания.






Затем члены рабочей группы возложили цветы к мемориалу погибшим в годы террора на кладбище «Памяти жертв 9 января», где планируется захоронить останки, обнаруженные в ходе раскопок на территории Петропавловской крепости. Состоялась встреча Михаила Федотова и Александра Шишлова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. В заключении участники делегации побывали в Государственном музее политической истории России.


Памятник жертвам  политических репрессий, установленный обществом "Мемориал" на кладбище "Памяти жертв 9 января".

Атриум Государственного музея политической истории России.

3 октября в Смольном состоится итоговое заседание рабочей группы, посвященное вопросам реализации в Петербурге Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий (в т.ч. хранения и обеспечения доступа к архивам, деятельности органов государственной власти, неправительственных организаций и музейного сообщества). Начало в 11.00.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00