Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Уполномоченный и Управление Федеральной службы судебных приставов заключили соглашение о сотрудничестве

04 марта 2016

04.03.2016

4 марта в Николаевском дворце состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу (УФССП)  по итогам работы ведомства в 2015 году, на котором Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов и руководитель УФССП Владимир Гольцмер подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписанного соглашения стороны выразили готовность взаимодействовать по следующим основным направлениям: проведение совместных проверок,  организация правового просвещения, выявление и анализ основных проблем в сфере обеспечения прав человека и гражданина при осуществлении исполнительного производства, подготовка предложений, направленных на совершенствование действующего законодательства.


В заседании коллегии УФССП также приняли участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, и.о. начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу Андрей Чумаков, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова и др.

В своем выступлении Александр Шишлов привел примеры успешного взаимодействия с УФССП в вопросах восстановления нарушенных прав граждан и отметил, что в 2015 году на 23% уменьшилось количество жалоб, поступающих к нему на действия (бездействия) судебных приставов. По мнению омбудсмана, данные показатели свидетельствуют о том, что в ведомстве анализируют конструктивную критику и принимают меры для повышения эффективности работы.


В то же время Уполномоченный выразил озабоченность неравномерной нагрузкой в работе судебных приставов-исполнителей и дознавателей в районных отделах (по данным отчета УФССП за 2015 год, нагрузка свыше 100% зафиксирована в 14 районных отделах).


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00