Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Предварительные итоги совместного приема петербургского омбудсмана и судебных приставов

04 октября 2016

04.10.2016

29 сентября Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и аппарат Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге  провели совместный прием по вопросам реализации прав граждан в сфере исполнительного судопроизводства.


На прием обратилось 112 человек. Основное количество жалоб касалось нарушения сроков исполнения судебных решений; взысканий денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьями 99 и 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» (в т.ч. взысканий в размере более 50% от заработной платы или пенсии); затруднений в получении информации о ходе исполнительного производства.


Всем заявителям были даны консультации и разъяснения действующего законодательства. Анализ поступивших обращений свидетельствуют о том, что многие граждане не знают своих прав, предусмотренных статьей 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», в т.ч. прав знакомиться с материалами исполнительного производства, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства. По отдельным обращениям организованы дополнительные проверки.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00