Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Уполномоченный продлевает горячую линию по вопросам соблюдения права граждан на информацию о деятельности органов государственной власти

06 декабря 2018

06.12.2018

С 7 по 21 декабря 2018 года Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов продлевает горячую линию по вопросам соблюдения права граждан на информацию о деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Петербуржцы могут обращаться с жалобами, если органы государственной власти и органы местного самоуправления:

– Отказывают в предоставлении информации, необходимой для реализации прав на жилище, труд, образование, социальное обслуживание, здравоохранение, свободу собраний, участие в управлении делами государства, благоприятную окружающую среду, доступ к культурным ценностям и др.

Например, отказывают в выдаче копий документов, предоставляют недостоверную или неполную информацию, не отвечающую на поставленные вопросы.

– Не размещают необходимую информацию на стендах в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, на официальных сайтах.

Например, не размещают информацию о документах, определяющих деятельность государственного органа (органа местного самоуправления), о выполнении государственным органом (органом местного самоуправления) своих полномочий.

– Не публикуют на официальных сайтах принятые документы.

– Нарушают порядок предоставления информации при оказании государственных или муниципальных услуг.

– Отказывают в приеме заявлений и жалоб, не соблюдают порядок приема граждан; устанавливают необоснованный запрет на ведение фотофиксации документов, аудио- или видеозаписи приема граждан.

Обращения граждан будут приниматься до 21 декабря по электронному адресу zhaloba@upchspb.ru




Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00