Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Члены межведомственной рабочей группы при петербургском омбудсмене по медицинской реабилитации посетили городскую поликлинику № 52

09 августа 2019

09.08.2019

8 августа члены межведомственной рабочей группы, созданной при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге Александре Шишлове для совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере медицинской реабилитации, в рамках подготовки к следующему заседанию ознакомились с работой отделения медицинской реабилитации СПб ГБУЗ Городской поликлиники № 52», расположенного в Выборгском районе города (ул. Асафьева, д.1).

Список участников


Заведующая отделением Вера Горецкая рассказала о 15-летнем опыте работы отделения. Медицинскую реабилитацию пациентам оказывают 50 человек медицинского персонала, в том числе в штате имеются психотерапевт и медицинский психолог. Ежедневно в отделении проходит лечение 170 человек. В 2016 году в отделении сформирована мультидисциплинарная бригада для оказания консультативной помощи пациентам на дому. Функционирует дневной стационар на 45 коек с эргономическими кроватями.



Члены рабочей группы осмотрели залы лечебной физкультуры и механотерапии, оснащенные высокотехнологичным оборудованием; кабинет кардиореабилитации; помещения дневного стационара; кабинеты грязелечения и водолечения; лечебный бассейн; спелеокамеру; массажные кабинеты.





По итогам ознакомления с работой отделения будет собрана и проанализирована информация обо всех амбулаторных реабилитационных отделениях города с целью обсуждения вопроса о развитии системы амбулаторной медицинской реабилитации на очередном заседании рабочей группы.

Презентация отделения медицинской реабилитации городской поликлиники № 52


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00