Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Нравственные «стандарты» общества и школы: встреча петербургского омбудсмена Александра Шишлова с учителями

13 ноября 2019

13.11.2019

12 ноября Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов встретился с петербургскими учителями и другими представителями педагогической общественности в городской гимназии «АЛЬМА-МАТЕР».  



Встреча проходила в рамках подготовки к IV педагогической конференции «Мир школы, школа в мире: нравственные “стандарты” общества и школы». Ее инициатором выступил член Консультативного совета при Уполномоченном, член-корреспондент Российской академии образования, профессор НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге Олег Лебедев.



Александр Шишлов рассказал о проблемах в сфере взаимоотношений общества и власти, о реализации прав и свобод человека, важнейшая роль в решении которых, по оценкам омбудсмена, принадлежит школе, о «нравственных стандартах» и «политической деятельности» в законодательстве об образовании, о работе Уполномоченного в сфере правового просвещения. Омбудсмен также напомнил собравшимся о своей инициативе по включению в школьную программу посещение учениками таких важных для сохранения нашей исторической памяти мест, как Левашовское мемориальное кладбище



В заключение Уполномоченный ответил на вопросы учителей.






Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00