Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

В Москве продолжаются всероссийские мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека

13 декабря 2018

13.12.2018

В Москве проходят всероссийские мероприятия, приуроченные к 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека с участием Президента РФ Владимира Путина, Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, члена Совета Федерации и Уполномоченного по правам человека в РФ с 2004 по 2014 годы Владимира Лукина, председателя ЦИК РФ и Уполномоченного по правам человека в РФ с 2014 по 2016 годы Эллы Памфиловой, региональных омбудсменов, членов СПЧ и ведущих представителей общественных правозащитных институтов России. В мероприятиях принимает участие Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, сопредседатель Координационного совета российских уполномоченных Александр Шишлов.


12 декабря глава государства вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности. Лауреатами премии стали председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и член СПЧ, президент крупнейшей благотворительной организации России «Русфонд» (Российский фонд помощи) Лев Амбиндер.

В Кремле состоялся торжественный прием в честь празднования 25-летия принятия Конституции РФ.

14 декабря состоится заседание Совета при председателе Совета Федерации Валентине Матвиенко по взаимодействию с институтами гражданского общества и Совета уполномоченных по правам человека, посвященное 70-летию Всеобщей декларации прав человека, а также итогам Года добровольца с участием сенаторов и омбудсменов из субъектов Российской Федерации.

18 декабря под председательством спикера Государственной Думы Вячеслава Володина пройдут парламентские слушания на тему «25 лет Конституции РФ и институту Уполномоченного по правам человека в РФ: итоги и перспективы развития». Организаторы слушаний – Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и Уполномоченный по правам человека в РФ.  


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00