Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Всех должностных лиц Санкт-Петербурга обязали в двухнедельный срок и бесплатно отвечать на запросы городского омбудсмена

15 февраля 2019

15.02.2019

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга опубликован закон «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге"», обязывающий в двухнедельный срок и бесплатно отвечать на запросы городского омбудсмена Александра Шишлова должностных лиц органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также организаций независимо от их организационно-правового статуса и формы собственности (в т.ч. учреждений, предоставляющих информацию на коммерческой основе).

«На практике это положение означает, что запросы Уполномоченного по правам человека получают приоритет. Нововведение будет способствовать незамедлительному рассмотрению этих документов, а значит, позволит более оперативно реагировать на предполагаемые нарушения», – сообщается на портале городской администрации.

Закон, принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 января 2019 года и подписанный врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым 13 февраля 2019 года, вступит в силу 25 февраля 2019 года.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00