Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

В Санкт-Петербурге представлен доклад о дискриминации по признакам сексуальной ориентации

17 июня 2015

17.06.2015

16 июня в офисе общественной правозащитной организации «Гражданский контроль» состоялась презентация доклада по мониторингу случаев дискриминации и насилия по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности за 2014 года, подготовленного ЛГБТ-инициативной группой «Выход».


Авторы доклада дали свою оценку взаимодействию различных ЛГБТ-организаций с правоохранительными органами при проведении публичных мероприятий, изучили правоприменительную практику т.н. закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, обобщили случаи нарушения прав граждан в связи с гендерной идентичностью и др.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Ольга Штанникова, представители адвокатского сообщества, неправительственных организаций, гражданские активисты и др.

Выступая перед собравшимися, Ольга Штанникова рассказала о специфике работы института государственной правозащиты, о взаимодействии Уполномоченного с некоммерческими организациями и правоохранительными органами, которое способствует соблюдению конституционных прав граждан, в том числе, в сфере защиты от дискриминации по признакам сексуальной ориентации.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00