Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Российские уполномоченные по правам человека обсуждают проблемы защиты социальных прав

17 марта 2017

17.03.2017

16-17 марта в Сочи состоялся семинар «Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства», в котором принял участие сопредседатель Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, петербургский омбудсман Александр Шишлов.


Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации и Совет Европы.

В семинаре для омбудсманов и их сотрудников из 33 субъектов Российской Федерации участвовали исполнительный секретарь Европейского комитета по социальным правам, глава департамента Европейской Социальной хартии Режис Брийя, представители Европейского суда по правам человека, Министерства иностранных дел РФ, органов исполнительной власти Краснодарского края, научного сообщества, правозащитных общественных организаций и др.


Участники семинара обсудили специфику защиты прав человека в разных регионах России, проблемы соблюдения права на медицинскую помощь, социальную защиту и поддержку. Отдельной темой обсуждения стали вопросы имплементации положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод в правовую систему Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Международные стандарты и механизмы в области прав человека для сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, аппаратов уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», который является одним из приоритетных направлений взаимодействия Российской Федерации с Советом Европы на 2013—2017 годы по вопросам правозащитной деятельности.


 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00