Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Развитие образовательных программ в сфере медиации обсуждают на площадке петербургского омбудсмена

20 декабря 2018

20.12.2018

Сегодня в офисе и при поддержке Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова проходит круглый стол «Практика и перспективы магистерского образования по направлению “конфликтология" (медиация)». Инициатором и модератором дискуссии выступила профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае (2007 – 2017 годы) Татьяна Марголина, которая является руководителем проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина по разработке магистерской программы «Медиация. Примирительные процедуры в социальной сфере». 

В круглом столе участвуют представители Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», Санкт-Петербургского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт», некоммерческого партнерства «Лига медиаторов», уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Открыл работу круглого стола омбудсмен Александр Шишлов.

Обсуждается опыт научно-образовательных центров и лабораторий вузов в подготовке кадров, обладающих конфликтологическими компетенциями и медиативными навыками, а также перспективы создания единой программы магистерского образования в данной сфере и развития института примирительных процедур в Санкт-Петербурге.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00