Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

В петербургском представительстве МИД России состоялась встреча Александра Шишлова и Светланы Агапитовой с иностранными дипломатами

20 марта 2017

20.03.2017

Сегодня в петербургском представительстве Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова и Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой с иностранными дипломатами, работающими в нашем городе.

В брифинге, который вел Представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, приняли участие генеральные консулы и другие дипломатические представители 29 государств, имеющих консульские учреждения в Санкт-Петербурге. Встреча в таком широком формате была организована в нашем городе впервые.


В своем выступлении Александр Шишлов рассказал иностранным дипломатам о современной российской системе государственной правозащиты, о развитии законодательства и правовых механизмов защиты прав человека, о петербургских правозащитных институтах.


Омбудсман также ответил на вопросы о ситуации с соблюдением прав и свобод человека в Санкт-Петербурге, в т.ч. права на свободу собраний, на объединение, с реализацией прав иностранных граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья и др.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00