Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Рабочая встреча омбудсмена и президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

24 мая 2018

24.05.2018

24 мая состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова с президентом Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Евгением Семеняко. В совещании приняли участие вице-президент палаты Татьяна Тимофеева и начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного Светлана Екимова.


В рамках встречи обсуждались вопросы реализации прав граждан на судебную защиту, доступа адвокатов на заседания судов в вечернее время и выходные дни, в т.ч. на разбирательства 6 мая по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ и частями 5, 8 статьи 20.2 КоАП РФ. Была достигнута договоренность об участии Александра Шишлова в дискуссии о сложившейся в городе практике применения административного законодательства на созданной Адвокатской палатой площадке «Петербургская трибуна» (Адвокатское телевидение).

Евгений Семеняко рассказал омбудсмену об опыте использования адвокатами программы электронной записи для посещения следственного изолятора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уполномоченный также ознакомился с работой автоматизированной информационной системы «Адвокатура», разработанной вице-президентом Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Татьяной Тимофеевой. Это пока единственный в Российской Федерации интернет-ресурс для подачи, оформления и распределения заявок на участие защитников в судопроизводстве.  Система используется Адвокатской палатой с 2016 года.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00