Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Александр Шишлов встретился с петербургскими учителями

26 февраля 2016

26.02.2016


25 февраля Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов принял участие в работе лектория факультета довузовского образования НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Уполномоченный выступил перед директорами школ, методистами, учителями истории и обществознания.

Участники встречи с Александром Шишловым узнали о принципах и механизмах функционирования молодого для нашей страны института государственной правозащиты, получили ответы на вопросы: кто такой уполномоченный по правам человека (омбудсман), как, чем и в каких случаях он может помочь гражданам восстановить их права, каковы его цели и задачи.

Александр Шишлов отметил, что открыт к сотрудничеству с петербургскими педагогами и ждет от них «обратной связи». 

«Одной из ключевых задач Уполномоченного является содействие развитию правовой грамотности и правосознания петербуржцев. Выполнение этой задачи невозможно без участия научно-педагогического сообщества, особенно – учителей гуманитарных дисциплин, заинтересованных в формировании у школьников собственных суждений, умения разделять факты и мнения о фактах, проверять достоверность информации», – сказал омбудсман.

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00