Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Опубликован календарь "Права человека" на 2019 год

26 декабря 2018

26.12.2018

Накануне новогодних праздников опубликован календарь "Права человека" на 2019 год  – проект, реализуемый петербургским омбудсменом Александром Шишловым в рамках деятельности по правовому просвещению в соответствии со статьей 2 Закона "Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге". 

Правозащитный календарь на 2019 год – это седьмая совместная работа Александра Шишлова и художника - карикатуриста Вячеслава Шилова. Выпуск посвящен авторам мировой художественной литературы XIX - XX веков, творчество, гражданская позиция и судьба которых повлияли, по мнению авторов, на развитие общественной мысли, правосознания, уважения к правам человека и достоинству личности.

"Во всем, к чему люди относятся серьезно, нужно видеть комическую сторону вещей". Оскар Уайльд, "Женщина, не стоящая внимания".

"Скоро мне стукнет сто лет, я видел всякие перемены, даже светила перемещались во Вселенной, и только одного не видел – перемен в этой стране. И конституции новые принимают, и законы всякие, и войны начинаются каждые три месяца, а все равно – живем, как прежде". Габриэль Гарсиа Маркес, "Любовь во время чумы".

"Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы ( в идиоте злость или доброта – совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним". М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города".





Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00