Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

25 февраля в Санкт-Петербурге состоится международный круглый стол по противодействию пыткам

22 февраля 2020

22.02.2020

25 февраля в Санкт-Петербургской школе социальных наук и востоковедения НИУ Высшая школа экономики (наб. канала Грибоедова, д. 123) состоится круглый стол «Политика в области предупреждения незаконного насилия: российский и международный опыт». Организаторами дискуссии выступили НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге и Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, Генеральные консульства Норвегии, Нидерландов и Швейцарии в Санкт-Петербурге.

Программа круглого стола

На круглом столе будет обсуждаться российский и международный опыт противодействия незаконному применению насилия представителями правоохранительных органов, расследования и предупреждения подобных преступлений, механизмы защиты пострадавших, перспективы развития  уголовного законодательства и практики его применения в данной сфере.

Работа круглого стола будет состоять из трех блоков:

- «Опыт международного сотрудничества в области предупреждения незаконного насилия» (модератор – Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов).

- «Национальные механизмы предупреждения незаконного насилия» (модератор – президент гуманитарно-политологического центра «Стратегия», профессор НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Сунгуров).

- Дискуссия, подведение итогов круглого стола (модератор – декан юридического факультета Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Сергей Цыпляев).

 К участию в дискуссии приглашены представители Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека и развитию гражданского общества, Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию, правоохранительных органов, научно-экспертного сообщества, адвокаты, правозащитники и студенты.

Контактное лицо НИУ-ВШЭ:

Агеева Вера Дмитриевна,

тел. + 79119631516,

vageeva@hse.ru

Пресс-служба Уполномоченного:

Волкова Юлия Владимировна,

тел. +79119279939,

volkova@upchspb.ru


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00