Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Александр Шишлов пригласил к сотрудничеству некоммерческие организации Петербурга

23 мая 2012

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов принял участие в работе конференции «Развитие общественного сектора в Санкт-Петербурге», которая состоялась 21 мая 2012 года.

Конференция собрала более 60 активистов некоммерческих организаций (НКО) Санкт-Петербурга: «Родительский мост», «Перспектива», «Петербургская Эгида», коалиция «За образование для всех!», благотворительный фонд «Добрый город Петербург» и других. В ней также участвовали представители городских комитетов по социальной политике, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Один из круглых столов в рамках конференции, был посвящен перспективам сотрудничества НКО с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге.

В ходе обсуждения участники круглого стола выработали ряд предложений для повышения эффективности совместной работы социально-ориентированных НКО с Уполномоченным, в частности, Александру Шишлову предложили включить представителей НКО в Консультативный совет при Уполномоченном. Представители НКО сформировали рабочую группу, которая будет изучать предложения по совершенствованию городского закона об Уполномоченном. НКО выразили готовность представлять омбудсмену собственную статистическую информацию по нарушениям прав граждан, в том числе в гендерной сфере. Предполагается, что такая информация поможет сформировать более объективную картину в сфере нарушения прав граждан и будет использована при подготовке ежегодного доклада Уполномоченного.

«Вступая в должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, я приглашал к сотрудничеству всех заинтересованных и неравнодушных к городским правозащитным проблемам. Социально-ориентированные некоммерческие организации, много лет находящиеся на острие проблем конкретных социальных групп граждан, имеют большой защиты прав людей. Поэтому я поддерживаю их инициативы и стремление к взаимодействию. Надеюсь, что наше будущее сотрудничество принесет реальные результаты, в том числе в рамках Консультативного совета при Уполномоченном», - сказал Александр Шишлов.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00