Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Александр Шишлов примет участие в российско-европейских дебатах в рамках международного фестиваля «Дни Европы»

20 сентября 2012

21 сентября 2012 года Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов примет участие в российско-европейских дебатах «Быть гражданином», которые состоятся в рамках V Международного фестиваля «Дни Европы». Мероприятие пройдет в Аничковом дворце (Невский проспект, д. 39) с 14:30 до 18:00.
С российской стороны вместе с Уполномоченным в дебатах будет участвовать Юлия Минутина, координатор общественного движения «Живой город», член Совета по сохранению культурного наследия. Со стороны Евросоюза в дебатах выступят Ежи Бузек, бывший премьер-министр Польши и бывший председатель Европарламента и Ян Чарногурский, бывший премьер-министр Словакии. Модератор дебатов – известная петербургская телеведущая и журналист Ника Стрижак.
В ходе обсуждения будут затронуты вопросы о развитии взаимоотношений между гражданами и властью, как в России, так и в странах Европейского Союза, об участии граждан в развитии общества и о роли гражданского общества в отношениях Россия – ЕС.
Принять участие в открытых российско-европейских дебатах сможет каждый желающий, прошедший электронную регистрацию на официальном сайте Международного фестиваля «Дни Европы».
V Международный фестиваль «Дни Европы» пройдет в Санкт-Петербурге 21-22 сентября 2012 года. Организаторы – Представительство Европейского Союза в России совместно с генеральными консульствами и культурными центрами стран ЕС.
Впервые фестиваль состоялся в Москве в 2004 году. С тех пор он стал ежегодным событием и шагнул в регионы. В настоящее время «Дни Европы» проходят в Казани, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
В Северной столице «Дни Европы» проводятся с 2008 года. В 2011 году в различных мероприятиях фестиваля приняли участие около 15 тысяч петербуржцев.
Дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайте.

20 сентября 2012 года.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00