Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Эстафета паралимпийского огня в Санкт-Петербурге

01 марта 2014

01.03.2014

1 марта Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов  принял участие в торжественной церемонии старта эстафеты паралимпийского огня  на  Стрелке Васильевского острова.

Текст выступления Уполномоченного:

«Дорогие друзья!

Я рад передать вам привет от Президента Паралимпийского комитета России – Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации  Владимира Лукина.

Паралимпийские игры имеют особое значение для защиты прав человека -  и в первую очередь для защиты прав тех людей, которые ограничены в своих возможностях.

Часто эти ограничения, эти барьеры создает общество, создаем мы с вами.

Спортсмены-паралимпийцы, все спортсмены с ограниченными возможностями здоровья показывают нам, что воля, мужество и вера в силу человеческого духа могут преодолеть любые барьеры.

Давайте вместе болеть за наших паралимпийцев, а когда Паралимпийские игры закончатся, будем стремиться к тому, чтобы у нас в России, в Санкт-Петербурге барьеров  для людей с ограниченными возможностями становилось все меньше, а спортсменов и побед – все больше!»

Эстафета, которая охватит 45 российских городов,  стартовала с мыса Дежнева на Чукотке 26 февраля и финиширует в Сочи 7 марта - в день открытия Паралимпиады. В Петербурге паралимпийский огонь зажгли от Ростральной колонны и пронесли до спорткомплекса "Юбилейный", где состоялась церемония его зажжения в символической чаше. Маршрут эстафеты протянулся на 7 км по исторической части города: Дворцовому мосту, Дворцовой набережной, Троицкому мосту, Петропавловской крепости, ул. Куйбышева и пр. Добролюбова.  


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00