Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Использование ресурсов ООН в защите прав человека и борьбе с дискриминацией

03 марта 2016


03.03.2016

3 марта в Санкт-Петербурге начал работу двухдневный семинар «О механизмах ООН по защите прав человека и борьбе с дискриминацией» для уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе и их сотрудников. Семинар проводит Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) при поддержке Уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой и Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова.


В мероприятии принимают участие уполномоченные по правам человека из Ленинградской, Вологодской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа, сотрудники аппаратов уполномоченных по правам человека Санкт-Петербурга, Архангельской и Калининградской областей. О возможностях использования ресурсов ООН в защите прав человека и борьбе с дискриминацией рассказывают международные эксперты.


Открывая семинар, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, сопредседатель Координационного совета российских уполномоченных по правам человека Александр Шишлов отметил, что этот совместный проект будет способствовать расширению возможностей государственных правозащитников в использовании дополнительных механизмов для защиты прав граждан, обращающихся за помощью к омбудсманам.

С приветствием к участникам семинара обратились глава секции по вопросам недискриминации УВКПЧ ООН Юрий Бойченко и старший советник по правам человека при системе ООН в Российской Федерации Ришард Коменда.

Такой семинар проводится в России впервые, в дальнейшем подобные мероприятия планируются и в других федеральных округах.






Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00