Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Омбудсман дал старт "Кубку Континентов 2012"

10 сентября 2012


Уполномоченный по правам человека в  Санкт-Петербурге Александр Шишлов принял  участие в торжественной церемонии открытия международных соревнований по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов 2012», которые прошли в Санкт-Петербурге 8-9 сентября 2012 года.


«Танцы на колясках – это не только спортивный азарт и красота танца. Вы помогаете все большему числу людей понимать ценность и важность развития адаптивной физической культуры и спорта. Воля и мастерство, которое показывают танцоры с ограниченными физическими возможностями, вызывают восхищение и вдохновляют всех, кто верит, что человеческое достоинство и права человека – это высшие ценности», - сказал в своем выступлении Александр Шишлов.

В «Кубке Континентов 2012» приняли участие спортсмены из 17 стран мира. В состав сборной команды России вошли спортсмены из восьми регионов, в их числе были и именитые петербургские танцоры – многократные победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. Всего было разыграно 14 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали четыре первых, шесть вторых и одно третье место.

***

«Кубок Континентов» - рейтинговый турнир мировой серии по спортивным танцам на колясках – официально утвержден Международным Паралимпийским комитетом, Министерством спорта РФ. Проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00