Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Кубок мира для танцоров с неограниченными возможностями

06 сентября 2015

06.09.2015

5-6 сентября в Санкт-Петербурге проходит Кубок мира по спортивным танцам на колясках и Кубок Континентов по социальным танцам. Организаторы соревнований – межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» и Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Танец на колёсах» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. 

На церемонии открытия турнира выступили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, директор департамента науки и образования министерства спорта России Сергей Евсеев, вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга города Павел Солтан. О торжественном старте соревнований объявила президент Федерации спортивных танцев на коляска Елена Лозко.

Елена Лозко и ее партнер Дмитрий Поляков стали первыми победителями чемпионата мира в танцах на колясках в 2000 году в Японии. Именно Елена Лозко является идейным вдохновителем и инициатором проведения в нашем городе международных соревнований танцоров на колясках. В 2015 году российские спортсмены Федерации спортивных танцев на колясках приняли участие в постановке Большого театра «Герой нашего времени».


В Кубке мира и Кубке Континентов - 2015 принимают участие спортсмены из России, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Гонконга, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Сербии, Словении, Финляндии и Японии. Танцевальные пары, одиночные танцоры и ансамбли соревнуются в европейской, латиноамериканской программах и фристайле. 
Организаторы турнира приглашают понаблюдать за соревнованиями всех желающих. 
Место проведения: Конгресс-холл «Московские Ворота», отель «Holiday Inn» (Московский пр-т, д. 97А). Вход свободный.

На сайте Международного Паралимпийского Комитета ведется онлайн-трансляция турнира.

ПРОГРАММА 6 сентября

13:00 – старт второго дня соревнований.

• танцевальные пары Комби - Латиноамериканская программа;
• одиночные женщины и мужчины – Фристайл;
• дуэты - Обязательная программа;
• ансамбли, группа Medium.

19:00 - награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00