Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Международные соревнования в рамках Специальной Олимпиады по дзюдо впервые проходят в Санкт-Петербурге

25 февраля 2014

25.02.2014

25 февраля Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов принял участие в церемонии открытия Европейского турнира Специальной Олимпиады по дзюдо.


Специальное олимпийское движение создано для вовлечения детей и взрослых  с ментальными нарушениями в занятия спортом и интеграции их в обществе.  Международные соревнования в рамках Специальной Олимпиады  проводятся в Санкт-Петербурге впервые.  В Европейском турнире по дзюдо принимают участие около 150 атлетов из 13 стран мира и 7 российских регионов. 


В своем выступлении на открытии турнира Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов пожелал  участникам  соревнований новых свершений и побед. 


«Ваши победы важны не только для ваших родных и тренеров,  не только для стран, которые вы представляете на Специальной Олимпиаде,  ваши победы  важны для всех людей с ограниченными возможностями здоровья.  И чем больше общество узнает о ваших победах, тем меньше в нем становится ограничений», - отметил Александр Шишлов



Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00