Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Парковки для инвалидов: совместные рейды петербургского омбудсмана и УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28 ноября 2014

28.11.2014

С 1 по 10 декабря Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведут серию профилактических мероприятий «Инвалид», направленных на предупреждение и пресечение нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для парковки транспортных средств инвалидов.


Совместные рейды приурочены к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Помимо сотрудников аппарата Уполномоченного и инспекторов ГИБДД в выездных проверках примут участие инвалиды-колясочники, являющиеся координаторами Общественной инспекции по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге.

Участники совместных рейдов проверят:

- соблюдение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов;

- соблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Совместный выезд с участием представителей СМИ запланирован на 2 декабря. Начало в 10.30. Подробности по тел. пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге: (812) 927 99 39.  Просьба сообщить заранее, если журналисты заинтересованы в организации транспортного сообщения в ходе проверок.

Самостоятельно поучаствовать в серии профилактических мероприятий «Инвалид» может любой желающий. Для этого достаточно скачать и распечатать листовку «Точно хотите оказаться на месте инвалида?» и положить ее под «дворники» на лобовом стекле автомобиля, водитель которого нарушает правила остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00