Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Территория смыслов на Клязьме: первая правозащитная смена

26 июля 2017

26.07.2017

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов был одним из гостей Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 


В этом году правозащитная тематика включена в программу форума впервые. Смена «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» проходит при поддержке и участии Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Последний день  правозащитной смены был посвящен встречам и обсуждению перспектив партнерства молодых представителей общественных организаций с институтами государственной правозащиты. Татьяна Москалькова и ее региональные коллеги приехали на форум после состоявшегося накануне Координационного совета российских уполномоченных по правам человека. На одной из четырех площадок форума с его участниками встретились Александр Шишлов, Владимир Никитин (Калининградская область) и Сергей Мышак (Краснодарский край).


Молодых активистов интересовал очень широкий круг вопросов – от выплаты долгов по зарплате при банкротстве предприятий до реализации  конституционных прав на свободу собраний. Александр Шишлов пригласил петербургских участников форума на встречу, которая состоится на следующей неделе в офисе обмудсмана.


Ранее с участниками правозащитной смены встретились первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, секретарь Общественной Палаты РФ Валерий Фадеев,  генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева, директор «Агентства социальной информации» Елена Тополева-Солдунова, представители государственных и общественных правозащитных институтов. 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00