Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Выездная проверка аптек Центрального района Санкт-Петербурга

25 июня 2013

25.06.2013

25 июня 2013 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, прокуратуры Санкт-Петербурга и Управления Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечных учреждениях Центрального района Санкт-Петербурга, основной задачей которой являлось выявление недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов.

При проведении проверки была задействована передвижная экспресс-лаборатория Росздравнадзора, оборудованная аппаратурой неразрушающего контроля. Аппаратура, смонтированная в автомобиле, позволяет исследовать лекарства методом спектрометрии. Метод даёт возможность быстро, не нарушая цельности упаковки, провести качественный и количественный анализ препаратов, находясь рядом с аптекой. Подобные виды контроля позволяют выявлять недоброкачественные и фальсифицированные лекарственные препараты и изымать их из обращения.

Были исследованы 15 образцов лекарственных средств отечественного и импортного производства, которые оказались подлинными.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00