Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Ветеран ВОВ получила отдельную квартиру в новостройке

01 марта 2016

01.03.2016

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась ветеран Великой Отечественной войны, инвалид IIгруппы, пенсионерка Д., которая нуждается в улучшении жилищных условий.

Заявительница сообщила, что проживает в квартире собственной племянницы на улице Пражская, д. 9. Общая площадь жилого помещения 44,6 квадратных метров. Всего в квартире зарегистрированы и фактически проживают пять человек. Ссылаясь на нормы действующего законодательства, гражданка Д. просила омбудсмана оказать содействие в ее постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условиях.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов связался с руководством Фрунзенского района для оказания содействия в соблюдении жилищных прав гражданки Д.

В результате жилищная комиссия Фрунзенского района сообщила Уполномоченному о том, что гражданка Д. распоряжением администрации была поставлена на жилищный учет. После этого заявительнице была предложена однокомнатная квартира по адресу Ленинский проспект, д. 53, корп.1, на которую она дала письменное согласие.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00