Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Ночной ларек со спиртным лишил покоя жителей многоэтажки

03 апреля 2015

03.04.2015

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову поступило коллективное обращение от жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу пр. Просвещения, д. 53, корп. 3, которые сообщали о нарушении тишины и покоя.

Граждане сообщали, что на придомовой территории функционировал торговый павильон, в котором круглосуточно продавали алкоголь. «Посетители этого ларька, потребители спиртных напитков, использовали подъезд нашего дома, как распивочную со всеми сопутствующими элементами, лишая жильцов спокойствия, гигиены и достоинства. Приложив множество усилий, используя администрацию, депутатов и полицию, нам удалось ликвидировать этот ларек. Однако нарушая права жильцов и их желание достойно жить, в ночь на 30 декабря 2014 года хозяин ларька привез новый ларек. Этот факт мы оцениваем, как издевательство над нами, над государством и его законами», - написано в обращении к Уполномоченному.

Александр Шишлов инициировал межведомственную проверку сведений, изложенных в коллективном обращении. В проверке приняли участие представители УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, районной администрации и прокуратуры. Итогом проверки стало освобождение земельного участка от незаконно установленного павильона.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00