Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Обещанный светофор и остановки общественного транспорта заработали на Кушелевской дороге

05 апреля 2019

03.04.2019

27 марта Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга о восстановлении права граждан на безопасность в отношении жителей многоквартирных домов, построенных вдоль Кушелевской дороги в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, в 2018 году жители этих многоквартирных домов жаловались омбудсмену на отсутствие остановок общественного транспорта и безопасного пешеходного перехода, что приводило к массовому риску для жизни граждан, пересекающих проезжу часть в неположенном месте.

После вмешательства Александра Шишлова была запущена процедура приведения транспортной инфраструктуры на данном участке в надлежащее состояние, которая завершилась в марте 2019 года.

«Устройство посадочных площадок по обеим сторонам Кушелевской дороги в районе д. 5 с заездными карманами в нижнем слое асфальтобетонного покрытия и павильонами ожидания городского пассажирского транспорта выполнено. Открыто движение пассажирского транспорта. По заказу Дирекции выполнены строительно-монтажные работы по созданию светофорного объекта по адресу: Кушелевская дорога, д. 5. В настоящее время указанный светофорный объект подключен к постоянным источникам электроснабжения и работает в штатном режиме», - сообщили Уполномоченному в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00