Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Призывнику с временной регистрацией помогли встать на воинский учет в Санкт-Петербурге

03 мая 2016

03.05.2016

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратился гражданин А., который сообщил, что сотрудники Военного комиссариата Центрального района отказывают ему в постановке на воинский учет.

«Паспорт гражданина Российской Федерации я получил в 2011 году в Дагестане. В Санкт-Петербурге у меня оформлена временная регистрация по месту пребывания по адресу ул. Тверская, д. 15. Я дважды самостоятельно обращался в отдел Военного комиссариата по Центральному району для постановки на воинский учет. Однако мне отказывали в этом, ссылаясь на отсутствие у меня постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Прошу оказать помощь в соблюдении Военным комиссариатом Санкт-Петербурга моих законных прав на постановку на воинский учет», - написано в обращении к омбудсману.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов обратился за разъяснениями к Военному комиссару Санкт-Петербурга Сергею Качковскому. В результате после проверки подлинности справки о регистрации гражданин А. был поставлен на воинский учет в отделе военного комиссариата города Санкт-Петербурга по Центральному району.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00