Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Результаты «горячей линии» петербургского омбудсмана по благоустройству

06 июля 2017

06.07.2017

В апреле 2017 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова работала «горячая линия» по благоустройству. По поступившим жалобам сотрудниками омбудсмана были проведены выездные проверки, которые выявили нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду по 15 адресам в трех городских районах – Калининском, Невском и Центральном.


Металлистов пр., д.61 корп.1

В основном нарушения заключались в неудовлетворительном санитарном содержании придомовых территорий, ненадлежащем техническом состоянии контейнерных площадок и водосточных труб, невыполнении мероприятий по промывке и очистке фасадов, в т.ч. от самоклея и надписей.

Обобщенную информацию о проверках Уполномоченный направил вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко, контролирующему работу органов государственной власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В отношении ряда управляющих компаний Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга были составлены протоколы об административных правонарушениях. ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района», ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» и ООО «Жилкомсервис №1 Центрального района» за несоблюдение обязательных требований «Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга» были вынесены предостережения.


Маяковского ул., д. 19

В июне 2017 года нарушения были устранены по всем адресам, кроме одного. Разрушенные деревянные подшивки балконных плит на фасаде д.3, корп. 3 по ул. Рабфаковской управляющей компании предписано отремонтировать до 10 декабря 2017 года. Данная ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.


Рабфаковская ул., д.3, корп.3

Если вы считаете, что  органы государственной власти или местного самоуправления Санкт-Петербурга, в обязанности которых входит осуществление мер по обеспечению, восстановлению и защите ваших прав на благоприятную окружающую среду, жилищных прав, их не выполняют, вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге:

- через официальный сайт;

- по почте (190000, Санкт-Петербург, BOX 1137);

- в приемной (Санкт-Петербург, Щербаков пер., д. 1-3).

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00