Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Гражданке Украины продлили срок временного пребывания в России без выезда за пределы страны

09 июля 2018

09.07.2018

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Украины П., которая сообщила, что по состоянию здоровья не может своевременно выехать за пределы России и попросила о содействии в продлении срока временного пребывания на территории Российской Федерации.


«Я перенесла инсульт, сейчас нахожусь на лечении в городской больнице № 40. Моя сестра с мужем оказывают посильную помощь в лечении, оплачивают нахождение в больнице. На время лечения я вынуждена задержаться на территории Российской Федерации. Самостоятельно своевременно покинуть территорию России я пока не могу ввиду своего физического состояния», - написано в обращении к омбудсмену.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку и направил материалы по данному обращению руководству Управления по вопросам миграции с просьбой оказать содействие заявительнице в трудной жизненной ситуации.

После вмешательства омбудсмена Управление по вопросам миграции продлило гражданке Украины П. срок временного пребывания на территории Российской Федерации без выезда за пределы страны.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00