Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Пушкинский жилой массив Волхонское свяжут с городом прямым автобусом

13 мая 2019

13.05.2019

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратились жители жилого массива Волхонское (г. Пушкин), которые сообщили о неудовлетворительной организации транспортного сообщения с административным центром.

Авторы обращения сообщили, что от Волхонского отсутствует прямое транспортное сообщение с Пушкиным, жителям населенного пункта приходится осуществлять пересадку на автобусы общественного транспорта у железнодорожной станции «Александровская», поскольку автобусный маршрут № 377 организован из Пушкина только до указанной станции и через железнодорожный переезд движение общественного транспорта не производится. Дорога до Пушкина, где расположены все медицинские, социальные и образовательные учреждения, занимает 1-1,5 часа и сопряжен со многими трудностями, особенно для младших школьников и пожилых людей.

Петербургский омбудсмен обратился в Комитет по транспорту и инициировал проведение выездного заседания комиссии по вопросу изменения трассы автобусного маршрута № 377 с учетом движения через железнодорожный переезд по Волхонскому шоссе до территории «Волхонское».

В заседании, которое состоялось 23 апреля 2019 года, приняли участие представители Комитета по транспорту, СПб ГКУ «Организатор перевозок», администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, муниципального образования «Поселок Александровская», СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства», ОАО «Автодор Санкт-Петербург», Балтийской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

По результатам выездного заседания было принято решение о возможности изменения трассы автобусного маршрута № 377 с учетом движения через железнодорожный переезд по Волхонскому шоссе до территории «Волхонское».

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00