Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

«Центр интегративного воспитания» обеспечили парковочными местами для инвалидов

13 сентября 2019

13.09.2019

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Е., которая сообщила о нарушении прав маломобильных граждан на беспрепятственный доступ к Государственному дошкольному образовательному учреждению детский сад № 41 комбинированного вида «Центр интегративного воспитания» Центрального района Санкт-Петербурга по причине отсутствия выделенных мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами и перевозящих инвалидов и детей-инвалидов около объекта социальной инфраструктуры.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку информации, изложенной в обращении, и привлек для решения данного вопроса администрацию Центрального района и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

2 сентября 2019 года Уполномоченному сообщили, что работы по обустройству парковочных мест для инвалидов напротив д. 41 – д. 45 по ул. Чайковского выполнены СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».  


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00