Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Строительство медицинского учреждения подрывает здоровье граждан из соседних домов

15 февраля 2016

15.02.2016

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка М., проживающая в Выборгском районе, в Сахарном переулке, д. 2/35, которая сообщила о том, что при проведении строительных работ нарушаются права граждан на тишину и покой в ночное время и в выходные дни.

«Примерно в 300 метрах от моего дома располагается территория, на которой ведется масштабная стройка. Работы идут круглосуточно, стоит постоянный гул от работающих двигателей строительной техники, в подъездах и квартирах стоит удушающий запах выхлопных газов. Строительная организация нарушает тишину 24 часа в сутки. В квартирах даже при закрытых окнах ощущается вибрация от низкочастотного шума. В ночное время строительная техника также находится в рабочем состоянии. Работы не прекращаются даже в выходные. Отдыха нет ни днем, ни ночью. Из-за этого всего складывается нездоровая обстановка в семье. Маленькие дети регулярно плачут и вздрагивают от ночных сигналов строительной техники, участились случаи головокружения», - написано в обращении к омбудсману.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку фактов изложенных в обращении, которую провели сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В результате сведения, изложенные в обращении, подтвердились. В данном случае речь шла о строительстве многопрофильной клиники Военно-Медицинской Академии по адресу ул. Комиссара Смирнова, д. 8.

«За допущенное правонарушение, предусмотренное п. 5 ст. 8 (Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, выходные и праздничные дни) Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в отношении должностного лица, ответственного за строительство, составлен протокол об административном правонарушении. Для принятия решения административный материал направлен Мировому судье судебного участка № 21 Выборгского района Санкт-Петербурга», - сообщили Уполномоченному в Комитете.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00