Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Для обеспечения безопасности граждан на Петергофском шоссе оборудуют пешеходный переход

15 ноября 2019

15.11.2019

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Л., которая сообщилао необходимости создания пешеходного перехода для обеспечения безопасности пешеходов у остановки общественного транспорта по адресу: Петергофское шоссе, д.59.

Заявительница сообщила, что наличие пешеходного перехода в километре от остановки общественного транспорта провоцирует пешеходов на нарушение правил дорожного движения, что влечет за собой угрозу их жизни и здоровью.

Петербургский омбудсмен инициировал рассмотрение обращения Л. Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга  (КРТИ).

15 ноября КРТИ сообщил Уполномоченному, что в соответствии с пунктом 7.2.14 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» отсутствуют условия для организации регулируемого пешеходного перехода по указанному адресу. Поэтому было принято решение о целесообразности устройства нерегулируемого пешеходного перехода по указанному адресу.

Согласно проекту адресной программы распределения средств по целевой статье «Расходы на содержание и установку технических средств организации дорожного движения» предусматривается выполнение работ по обустройству нерегулируемого пешеходного перехода по адресу: Петергофское ш., д. 59 в 2020 году.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00