Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание комиссии по культурным правам СПЧ

17 мая 2019

17.05.2019
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание комиссии по культурным правам Совета при Президента РФ по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ). Вели совещание председатель комиссии Александр Сокуров и глава СПЧ Михаил Федотов. Обсуждались вопросы сохранения литературно-общественных журналов и подписки на них библиотек, конфликта вокруг музея Владимира Набокова, оформления прокатных удостоверений для кинопоказа малобюджетных авторских и студенческих фильмов, проблемы реализации исключительного права на аудиовизуальные произведения.
Заседание проходило в Информационно-выставочном центре Д.С. Лихачева.

О проблемах в сфере возрождения взаимовыгодного сотрудничества толстых журналов и библиотек (в т.ч. школьных и вузовских), а также о поиске механизмов бюджетной поддержки негосударственных просветительских изданий рассказали главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин и руководитель отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Юлия Волкова.

В обсуждении участвовали члены СПЧ Иван Засурский, Наталия Евдокимова и Генри Резник, первый заместитель председателя Комитет по культуре Санкт-Петербурга Александр Воронко, глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова, первый проректор СПбГУ Елена Чернова, начальник Управления экспозиций и коллекций СПбГУ Елизавета Тапакова-Боярская, заведующая отделом «Музей В.В. Набокова» Татьяна Пономарева, консультант отдела государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов департамента кинематографии Министерства культуры РФ Юрий Васючков.

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00